Бык сильнее, но матадор умнее

— Мoхаммед Али

В минувшие выходные в С/К «Таежный» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях  приняло участие 180 спортсменов из городов Ангарска, Иркутска, Железногорска(Красноярский край) Усолье-Сибирского,  Краноярска, Бердска, Енисейска, Новосибирска, Зеленогорска, Братска. Соревнования проводились в двух возрастных группах – юноши 2002-2004 гг.р. и младшие юноши 2005-2006 гг.р.   Турнир  проводился  под  девизом  «Живи  борьбой,  побеждай  достойно!» Целью проведения турнира является популяризация  и  пропаганда греко-римской  борьбы,  привлечение  детей  и  подростков  к  занятиям  спортом, повышение  спортивных  разрядов  и  мастерства  спортсменов, повышение патриотического воспитания молодежи.

Результаты соревнования представлены в таблице:

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ  
 
 
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  среди юношей 2002-2004 гг.р.  
8-9 апреля 2017 г.      
         
Место Ф.И.О.                  Организация Год рождения Личный тренер  
 
32 кг.  
 
1 Слюсарев Андрей  Братск 2004 Бросов В.Н.  
 
2 Мальцев Александр Братск 2004 Яковлев М.И.  
 
3 Винник Сергей  Братск 2004 Бросов В.Н.  
 
35 кг.  
 
1 Колесников Виктор Усол.-Сиб. 2004 Михайлов АС Бриль АВ  
 
2 Актыкбаев Таалайбек Красноярск 2003 Нестеров ИВ Никитин ВЕ Назаров АВ  
 
3 Игнатьев Артем Братск 2004 Растегаев АА  
 
38 кг.  
 
1 Уколов Павел Братск 2004 Перикальский Д.В.  
 
2 Карапетян Артем Усол.-Сиб. 2004 Михайлов АС Бриль АВ  
 
3 Клешнин Игорь  Братск 2004 Бросов В.Н.  
 
3 Барахтенко Андрей Братск 2004 Яковлев М.И.  
 
 

42 кг.

 
 
1 Ларин Кирилл Новосиб. 2002 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
2 Ежов Дмитрий Красноярск 2003 Нестеров ИВ Никитин ВЕ Назаров АВ  
 
3 Сухих Александр  Братск 2004 Перикальский Д.В.  
 
3 Хабибрахманов Константин Свирск 2002 Зарубин ВГ  
 
47 кг.  
 
1 Васильев Иван Минусинск 2004 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
2 Губанов Герман Ангарск Е. 2003 Сулейманов ИА  
 
3 Самойлов Андрей Ангарск Е. 2004 Сулейманов ИА  
 
3 Спицин Максим Железногорск 2003 Тарасов ВС Семенов ВВ  
 
50 кг.  
 
1 Клочков Дмитрий Ангарск Е. 2004 Гедров АВ  
 
2 Черняев Алексей Братск 2003 Потапов Ю.С.  
 
3 Аксенов Артем Красноярск 2003 Нестеров ИВ Никитин ВЕ Назаров АВ  
 
3 Апраксин Амир Ангарск Сиб. 2003 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
53 кг.  
 
1 Еремин Андрей Ангарск Е. 2002 Гедров АВ  
 
2 Линник Григорий  Братск 2004 Кириллов О.Н.  
 
3 Дежемесов Никита Братск 2003 Потапов Ю.С.  
 
3 Михалев Иван СШ»Россий»Ирк 2002 Кравчук ВВ  
 
59 кг.  
 
1 Головин Илья  Ангарск Е. 2002 Куницын БГ  
 
2 Иванов Иван  Братск 2002 Перикальский Д.В.  
 
3 Бекиш Никита Чуна 2003 Сергунов НП  
 
3 Яковлев Николай Новосиб. 2003 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
66 кг.  
 
1 Степанов Вадим Ангарск Е. 2002 Гедров АВ  
 
2 Курманевич Никита СШ»Россий»Ирк 2002 Кравчук ВВ  
 
3 Игнатенко Алексей Братск 2004 Яковлев М.И.  
 
3 Яковлев Александр Новосиб. 2004 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
69 кг.  
 
1 Козырьков Леонид Усол.-Сиб. 2002 Михайлов АС Бриль АВ  
 
2 Казанцев Александр Братск 2004 Кириллов О.Н.  
 
73 кг.  
 
1 Воликов Михаил  Братск 2002 Перикальский Д.В. Потапов Ю.С.  
 
2 Елисеев Алексей Зеленогорск 2003 Толстихин В.Г.  
 
3 Ковалев Алексей Минусинск 2002 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
3 Белокриницкий Никита Зеленогорск 2002 Непомнящий А.В.  
 
85 кг.  
 
1 Черниговский Матвей Усол.-Сиб. 2003 Михайлов АС Бриль АВ  
 
2 Терехов Никита Минусинск 2002 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
3 Спаский Дмитрий Свирск 2002 Зарубин ВГ  
 
3 Третьяков Андрей СШ»Россий»Ирк 2002 Кравчук ВВ  
 
100 кг.  
 
1 Алексеев Руслан Ангарск Е. 2002 Гедров АВ  
 
2 Новиков Егор СШ»Россий»Ирк 2002 Алеексеев АВ  
 
3 Кривогин Александр Братск 2003 Растегаев АА  
 
120 кг.  
 
1 Абдурасулов Дилшод Красноярск 2003 Тарасов ВС Семенов ВВ  
 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ  
 
 
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  среди  мл. юношей 2005-2006 гг.р.  
8-9 апреля 2017 г.      
         
Место Ф.И.О.                  Организация Год рождения Личный тренер  
 
27 кг.  
 
1 Быков Данил  Братск 2006 Кириллов О.Н.  
 
2 Заев Данил Минусинск 2007 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
3 Лопатин Даниил Красноярск 2005 Тарасов ВС Семенов ВВ  
 
3 Процко Влад Ангарск Сиб. 2007 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
29 кг.  
 
1 Тищенков Лев Усол.-Сиб. 2006 Михайлов АС Бриль АВ  
 
2 Ронжанин Дмитрий Красноярск 2005 Тарасов ВС Семенов ВВ  
 
3 Язиков Никита Свирск 2007 Зарубин ВГ  
 
3 Лобань Валерий  Братск 2006 Потапов Ю.С.  
 
32 кг.  
 
1 Фрунзе Давид Усол.-Сиб. 2006 Михайлов АС Бриль АВ  
 
2 Бычков Никита Красноярск 2005 Тарасов ВС Семенов ВВ  
 
3 Дронов Егор Ангарск Сиб. 2006 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
3 Проскуряков Дмитрий Новосиб. 2006 Михайловский В.В.  
 
35 кг.  
 
1 Зубков Владимир Ангарск Сиб. 2004 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
2 Лисин Роман Минусинск 2005 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
3 Чирцев Егор Братск 2005 Яковлев М.И.  
 
3 Аршанов Роман Ангарск Сиб. 2005 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
38 кг.  
 
1 Тотров Алан Ангарск Е. 2006 Гедров АВ  
 
2 Шафранский Клим Новосиб. 2006 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
3 Мишаков Роман Ангарск Сиб. 2005 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
3 Ткаченко Денис Ангарск Е. 2005 Гедров АВ  
 
41 кг.  
 
1 Козлов Егор Новосиб. 2006 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
2 Тресцов Роман  Братск 2005 Потапов Ю.С.  
 
3 Курилин Кирилл Минусинск 2006 Васильев ЕА Бурмак АН  
 
3 Хороших Максим Свирск 2006 Зарубин ВГ  
 
44 кг.  
 
1 Скворцов Даниил Ангарск Сиб. 2005 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
2 Зеленый Михаил Красноярск 2005 Нестеров ИВ Никитин ВЕ Назаров АВ  
 
3 Тетерин Роман Ангарск Сиб. 2005 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
3 Шевгеня Максим Новосиб. 2006 Пинаев ВВ Вороненко ЕГ  
 
47 кг.  
 
1 Секундов Роман Ангарск Е. 2005 Гедров АВ  
 
2 Комаров Радион Свирск 2005 Зарубин ВГ  
 
3 Деляновский Андрей Братск 2005 Кириллов ОН  
 
3   2007    
 
50 кг.  
 
1 Черных Костя Свирск 2005 Зарубин ВГ  
 
2 Телущенко Владимир Ангарск Е. 2006 Сулейманов ИА  
 
3 Калинин Артем Ангарск Е. 2005 Сулейманов ИА  
 
54 кг.  
 
1 Воложанин Михаил Ангарск Сиб. 2005 Смирнов СГ Кочнев СВ Клевакин АИ  
 
2 Серегин Сергей СШ»Россий»Ирк 2005 Кравчук ВВ  
 
3 Гулиев Руслан Новосиб. 2005 Хандалов ФФ  
 
3        
 
63 кг.  
 
1 Комиссаров Никита Ангарск Е. 2005 Гедров АВ  
 
69 кг.  
 
1 Луданов Игорь  Братск 2005 Потапов Ю.С.  
 
2 Кабанов Сергей Ангарск Е. 2005 Гедров АВ  
 
3 Афанасьев Дмитрий Новосиб. 2005 Хандалов ФФ  
 

 

 По итогом двух дневной борьбы  был разыгран  «Кубок  основателя  греко-римской  борьбы»  в  г. Братске    И.Ф. Лютикова (Ветерана  труда, Отличника народного  просвещения)

 

Кубок достался команде Ангарск «Ермак» набравшей большее количество первых мест.

Организаторами Всероссийского турнира были учреждены специальные призы: «За лучшую технику» показанную на турнире был награжден Воликов Михаил (Братск), «За волю к победе» Васильев Иван (Минусинск)

          

 

Обсуждение закрыто.