Зарубите себе на носу: все жалеют слабых, зависть же нужно заработать

— Арнольд Шварценеггер

Итоги финального тура Лиги Сибири в г. Ачинск по баскетболу!

С 10 по 15 апреля проходил финальный тур Лиги Сибири в г. Ачинск по баскетболу!

Всего в турнире принимали участие 17 команд с разных регионов Сибири и Дальнего Востока.

Сборная команда мальчиков 2010 года рождения показала неплохой результат. В сумме трёх туров у братчан 10 побед и 6 поражений.При этом заняв 6 место в турнирной таблице.

Тренер команды Калугин Геннадий комментирует прошедший сезон:
«У мальчишек есть потенциал в росте и скорости, к сожалению не хватает игровой практики чтобы одолеть города миллионники.Перед самым выездом мы лишились одного из лидеров по болезни, но мальчики не потеряли а наоборот воспряли духом и показали свой спортивный характер.

Итог соревнований:
1(первое) место — «ДТДиМ» Ангарск;
2(второе) место — СШ 141 «Енисей» Красноярск;
3(третье) место — «СШ» Красноярск;
4 (четвертое) место — СШ «Феникс» Хабаровск;
5 (пятое) место — СШ по «ИВС» Абакан;
6 (шестое) место — СШ «Триумф» Братск;
7 (седьмое) место — СШ 158 «Енисей»;
8 (восьмое) место — СШ 24 «Енисей»;
9 (девятое) место — «СШ-4» Иркутск;
10 (десятое) место — «СШ» Бердск;
11 (одиннадцатое) место — «БК Север» Усть илимск;
12 (двенадцатое) место — «СШ Спартак» Иркутск;
13 (тринадцатое) место — СШ Енисейск;
14 (четырнадцатое) место — «СШ -5» Улан-Удэ;
15 (пятнадцатое) место — «СШ» Иволгинск;
16 (шестнадцатое) место — «ЦИВС» Ачинск;
17 (семнадцатое) место — «СШ Байкал» Улан-Удэ.

Мы верим, что в будущем наши спортсмены достигнут наивысшего результата!

 

Итоги соревнований по легкой атлетике!

С 13 по 14 апреля прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал братских тренеров». В соревнованиях приняло участие 170 спортсменов из городов и поселков: Вихоревка, Чунский, Зима, Тулун, Александровка и конечно из Братска, Энергетика и Падуна.
Всего было разыграно 33 комплекта наград!

Итоги:

Бег 100 метров девушки:
2006 -2008 года рождения:
1 (первое) место Радионова Арина;
2 (второе) место Филатова Елизавета,
3 (третье) место Юдина Дарья (тренер Косарева Александра).

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Дубовская Ольга;
2 (второе) место Пономарева Юлия (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место Власова Виктория.

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Храмова Карина (тренер Лукьянова Наталья);
2 (второе) место Хвостенок Дарья;
3 (третье) место Гервасова Анастасия.

2013 -2015 года рождения:
1 (первое) место Иванцевич Ксения;
2 (второе) место Кругликова Дарина;
3 (третье) место Сидоренко Ольга (тренер Соколов Артем).

Бег 100 метров юноши:
2006 -2008 года рождения:
1 (первое) место Голиков Филипп;
2 (второе) место Королев Семён;
3 (третье) место Гоцадзе Давид.

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Волков Иван;
2 (второе) место Росляков Роман (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место Котельников Глеб.

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Дубровский Егор (тренер Давзит Галина);
2 (второе) место КОТЕЛЬНИКОВ Роман;
3 (третье) место Иващенко Елисей (тренер Давзит Галина).

2013 -2015 года рождения:
1 (первое) место Арефьев Илья;
2 (второе) место Болохин Дмитрий;
3 (третье) место Шведов Роман (тренер Грачева Марина).

Бег 200 метров девушки:
2006-2008 года рождения:
1 (первое) место Фарзалиева Яна (тренер Давзит Галина);
2 (второе) место Радионова Арина (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место разделили Филатова Елизавета (тренер Косарева Александра) и Рунец Анастасия.

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Дубовская Ольга;
2 (второе) место Пономарева Юлия (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место Власова Виктория.

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Храмова Карина (тренер Лукьянова Наталья);
2 (второе) место Хвостенок Дарья;
3 (третье) место Бахтеева Юлия (тренер Давзит Галина).

2013-2015 года рождения:
1 (первое) место Кругликова Дарина;
2 (второе) место Ковтун Полина (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Нагорная Анна (тренер Давзит Галина).

Бег 200 метров юноши:
2006-08 года рождения:
1 (первое) место Мартынович Роман;
2 (второе) место Гущин Кирилл (тренер Давзит Галина);
3 (третье) место Андреевский Марк (тренер Давзит Галина).

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Волков Иван;
2 (второе) место Росляков Роман (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место Занько Ярослав (тренер Лукьянова Наталья).

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Дубровский Егор (тренер Давзит Галина);
2 (второе) место Семёнов Андрей (тренер Косарева Александра);
3 (третье) место Котельников Роман.

2013-2015 года рождения:
1 (первое) место Арефьев Илья;
2 (второе) место Дудин Дмитрий;
3 (третье) место разделили Юшин Евгений и Курзаев Платон (тренер Косарева Александра).

Бег 400 метров девушки:
2006 -2008 года рождения:
1 (первое) место Фарзалиева Яна;
2 (второе) место Павлюхина Яна (тренер Давзит Галина);
3 (третье) место Рунец Анастасия.

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Дубовская Ольга (тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Николаева Олеся (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Бойко Марианна (тренер Косарева Александра).

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Дубовская Анастасия ( тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Авдеева Ульяна (тренер Давзит Галина);
3 (третье) место Емельянова Варвара (тренер Лукьянова Наталья);

2013 -2015 года рождение:
1 (первое) место Ковтун Полина (тренер Лукьянова Наталья);
2 (второе) место Кругликова Дарина;
3 (третье) место Лапергина Варвара.

Бег 400 метров юноши:
2006 -2008 года рождения:
1 (первое) место разделили Лелекин Семён и Мартынович Роман;
2 (второе) место Гущин Кирилл (тренер Давзит Галина).

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Лотц Глеб (тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Занько Ярослав;
3 (третье) место Козаченко Платон (тренер Лукьянова Наталья).

2011 -2012 год рождения:
1 (первое) место Семёнов Андрей (тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Лиленко Артём;
3 (третье) место Наумов Данил (тренер Лукьянова Наталья).

2013 -2015 год рождения:
1 (первое) место Юшин Евгений;
2 (второе) место Спирин Фёдор;
3 (третье) место Михайлович Никита.

Бег 800 метров девушки:
2006 — 2008 года рождения:
1 (первое) место Павлюхина Яна (тренер Давзит Галина);
2 (второе) место Боровкова Екатерина (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Рунец Анастасия.

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Пермякова Злата;
2 (второе) место Мелехина Валерия (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Цап Арина (тренер Давзит Галина).

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Дубовская Анастасия (тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Авдеева Ульяна (тренер Давзит Галина);
3 (третье) место Ратькова Екатерина.

Бег 800 метров юноши:
2006 — 2008 года рождения:
1 (первое) место Кузнецов Александр (тренер Лукьянова Наталья);
2 (второе) место Лелекин Семён;
3 (третье) место Мартынович Роман.

2009-2010 года рождения:
1 (первое) место Лотц Глеб (тренер Косарева Александра);
2 (второе) место Муравьёв Александр;
3 (третье) место Лисс Андрей (тренер Лукьянова Наталья).

2011-2012 года рождения:
1 (первое) место Лиленко Глеб ;
2 (второе) место Наумов Данил (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Саймин Владислав .

Бег 1500 метров девушки:
1 (первое) место Пермякова Злата;
2 (второе) место Мелехина Валерия (тренер Лукьянова Наталья);
3 (третье) место Власова Анастасия.

Бег 1500 метров юноши:
2006-2008 год рождения:
1 (первое) место Кузнецов Александр (тренер Лукьянова Наталья);
2(второе) место Галямин Александр (тренер Давзит Галина);
3 (третье) место Галичев Артём.

2009-2010 год рождения:
1 (первое) место Муравьёв Александр (тренер Лукьянова Наталья);
2 (второе) место Алексеев Илья;
3 (третье) место Захаров Илья.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед! Так же спасибо тренерам-преподавателям СШ Триумф Лукьяновой Наталье Олеговне, Соколову Артему Юрьевичу, Давзит Галине Викторовне,
Грачеве Марине Сергеевне и Косареве Александре Владимировне!

 

В городе «Закрытие зимнего сезона»!

4 апреля на лыжной базе «Спартак» прошло первенство города Братска по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона».

«Провожать» зиму пришло 79 спортсменов !

Итоги первенства:

Младшие мальчики 2012 года рождения и младше (1,2 км):
1(первое) место — Свешников Ярослав;
2(второе) место — Филиппов Алексей;
3(третье) место — Королев Вадим.

Старшие мальчики 2010-2011 года рождения (3 км):
1(первое) место — Дружинин Даниил;
2(второе) место — Герасин Михаил;
3(третье) место — Лабеев Александр.

Младшие юноши 2008-2009 года рождения (5 км):
1(первое) место — Чудинов Максим;
2(второе) место — Стасевич Михаил;
3(третье) место — Мартынов Захар

Старшие Юноши 2006-2007 года рождения (5 км):
1(первое) место — Шевелев Илья;
2(второе) место — Супалов Андрей;
3(третье) место — Власов Геннадий.

Мужчины, юниоры 2005 года рождения и старше (5 км):
1(первое) место — Свешников Иван.

Младшие девочки 2012 года рождения (1,2 км):
1(первое) место — Матюхина Александра;
2(второе) место — Калашникова Лилия;
3(третье) место — Иванова Лилия.

Старшие девочки 2010-2011 года рождения (3 км):
1(первое) место — Смирнова Полина;
2(второе) место — Андрейчикова Ульяна;
3(третье) место — Шугалей Арина.

Младшие девушки 2008-2009 года рождения (3 км):
1(первое) место -Попова Мария;
2(второе) место -Попова Елена;
3(третье) место -Попова Юлия.

Старшие девушки 2006-2007 года рождения (3 км):
1(первое) место — Кузьмина Елена.

Женщины, юниорки 2005 года рождения и старше (3 км):
1(первое) место — Кузнецова Эльвира;
2(второе) место — Бессонова Любовь.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!

Так же поздравляем их тренеров — Лоскутников Эдуард Викторович, Московских Екатерина Евгеньевна, Попов Александр Владимирович и Жерносек Вера Васильевна.

 

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://clck.ru/39iQkz

За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

 Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких! 

 

 2024 — Год Семьи!

Полезно. Интересно. Увлекательно провести этот год в кругу самых любимых помогут официальные сайты и паблики!

Официальный сайт, посвященный Году Семьи: https://семья2024.рф

Официальные паблики, посвященные Году Семьи:
ВКонтакте — https://vk.com/family_year?from=search.
Одноклассники — https://ok.ru/familyyear.
Телеграмм — https://t.me/family_year.

❓ Что нас ждет полезного и увлекательного?

• Афиши мероприятий Года семьи и красочные отчеты о том, как он проходит в разных уголках страны.
• Посты о том, как в России поддерживают семьи с детьми.
• Посты о пособиях и способах их получения.
• Истории семейных династий.
• Советы и подсказки, как выстраивать доверительные отношения с детьми.
• Традиции регионов, семейные истории и многое другое.

 

Вы всё еще можете проголосовать за благоустройство именно вашего района!

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в городе Братске проводится
рейтинговое голосование населения по выбору общественной территории для приоритетного благоустройства в 2025 году.

Принять участие можно одним из нескольких способов:
1. пройдя по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/?location=m25714000&type=&type=2 ;
2. на сайте: https://38.gorodsreda.ru/ ;
3. на странице официального сайта администрации города Братска, нажав на виджет «Мой выбор, моё будущее»;
4) в личном кабинете Госуслуг;
5) по QR-коду:

Каждый голос важен!

 

Результаты открытого регионального турнира по греко-римской борьбе «Юность России»

16 марта в Иркутске прошел открытый региональный турнир по греко-римской борьбе «Юность России»

Соревнования собрали более 140 борцов из Иркутской области.
Соревнования проводились в 2-х возрастной категориях: юниоры (2004-2006 г.р) и юноши (2007-2009 г.р.).

Команда г. Братска была представлена 16-ю спортсменами СШ «Триумф» отделения греко-римской борьбы.

Результаты соревнований:

Юниоры, 2004-2006 года рождения:
1 место-Лавриков Дмитрий (67кг);
2 место-Чижов Илья (55кг).

Юноши, 2007-2009 года рождения:
1 место-Сауцкий Дима (51кг);
2 место-Васильев Илья (71кг), Магомедгаджиев Сабир (80кг) , Ткаченко Александр (65кг);
3 место-Галецкий Артем (60кг), Колосов Алексей (60кг), Мутаиров Гурген (92кг).

 

Итоги «Братского марафона» посвященного памяти И. И. Наймушина!

17 марта на Лыжном стадионе «Северный артек» прошел 51 традиционный «Братский марафон» посвященный памяти И. И. Наймушина.

В мероприятие приняли участие более 100 человек из городов: Братск, Усть-Илимск, Вихоревка, Усть-Кут, Железногорск и поселков Чунский, Видим, Улькан, Магистральный.

Итоги марафона:

Мужчины, юниоры 1975 -2005 г.р., (30км.):
1(первое) место — Московских Максим (Вихоревка);
2(второе) место -Шевелев Игорь (п. Чунский);
3(третье) место -Сковитин Денис (Усть-Кут).

Старшие юноши 2006-07 г.р. (30км.):
1(первое) место — Шевелев Илья (Братск),
2(второе) место — Литвинчук Владимир (п. Улькан),
3(третье) место — Чупин Егор (Вихоревка).

Женщины, юниорки 1975-2005 г.р. (20км.):
1(первое) место — Дудио Надежда (п. Магистральный),
2(второе) место — Бессонова Любовь (Братск),
3(третье) место — Кузнецова Эльвира (Братск).

Старшие девушки 2006-07 г.р. (20км.):
1(первое) место — Чувашова Юлия (Усть-Кут),
2(второе) место -Кузьминова Елена (Братск),
3(третье) место — Савкина Ксения (п. Улькан).

Младшие юноши 2008-09 г.р. (20 км.):
1(первое) место — Мордасов Денис (Вихоревка),
2(второе) место — Сафонов Станислав (п. Улькан),
3(третье) место — Карпов Егор (Усть-Кут).

Мужчины 1965-1974 г.р (15 км.):
1(первое) место — Неудачин Валерий (п. Чунский),
2(второе) место — Козьма Владимир (Видим),
3(третье) место — Дьячков Алексей (п. Магистральный).

Младшие девушки 2008-09 г.р. (15 км.):
1(первое) место — Литвинчук Вероника (п. Улькан),
2(второе) место — Стародубова Анастасия (Вихоревка),
3(третье) место — Чугунова Кира (Усть-Кут).

Старшие мальчики 2010-11 г.р. (10 км.):
1(первое) место — Незнаев Юрий (Усть-Кут),
2(второе) место — Михалев Никита (Усть-Кут),
3(третье) место — Игнатко Семен (п. Улькан).

Старшие девочки 2010-11 г.р. (10 км.):
1(первое) место — Васекина Мария (п. Улькан),
2(второе) место — Смирнова Полина (Братск),
3(третье) место — Ищенко Надежда (Братск).

Младшие мальчики 2012 г.р. и младше (10 км.):
1(первое) место — Аганин Александр (п. Улькан),
2(второе) место — Аганин Алексей (п. Улькан),
3(третье) место — Сковитин Станислав (Усть-Кут).

Младшие девочки 2012 г.р. и младше (10 км.):
1(первое) место — Шинкарева София (Усть-Илимск),
2(второе) место — Якушева Анна (Усть-Кут),
3(третье) место — Андреева Олеся (Вихоревка).

Мужчины 1974 г.р. и старше (10 км.):
1(первое) место — Соколов Владимир (с. Казачинское),
2(второе) место — Коновалов Игорь (Железногорск),
3(третье) место — Федоров Николай (Вихоревка).

Женщины 1974 г.р. и страше (10 км.):
1(первое) место — Романчук Надежда (Вихоревка),
2(второе) место — Жерносек Вера (Братск).

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!

 

Братские боксеры во главе с депутатом Андреем Козловым посетили дом-интернат «Росток»

Тренер СШ «Триумф» Даниил Волохо совместно с депутатом думы Братска Андреем Козловым и Центром прогресса бокса посетили воспитанников братского дома-интерната «Росток».

Спортсмены поздравили девочек с 8 марта, а также провели тренировку с элементами бокса в которой приняли участия 120 ребят!

Делайте добро людям и оно вернется к вам большем размере!

 

Прошло открытое соревнование по лыжным гонкам «Крещенская гонка»

За окном уже весна, начинают течь ручьи, то и дело на термометре появляется плюсовая температура, совсем скоро растает весь снег! А ведь совсем недавно на улице стоял приятный мороз! Давайте вспомним один из таких дней!

25 февраля 2024 года прошло открытое соревнование по лыжным гонкам «Крещенская гонка» на лыжной базе «Лесная»!

Всего приняло участия 40 человек различных возрастных групп.

Итоги соревнования:

Мальчики 2012 года рождения и младше:
1 (первое) место — Свешников Ярослав;
2 (второе) место — Семенов Игорь;
3 (третье) место — Титаренко денис.

Мальчики 2010-2011 года рождения:
1 (первое) место — Лабеев Александр;
2 (второе) место — Полюхович Иван;
3 (третье) место — Стоянец Илья.

Юноши 2008-2009 года рождения:
1 (первое) место — Чудинов Максим;
2 (второе) место — Стасевич Ростислав;
3 (третье) место — Мартынов захар.

Юноши 2005-2006 года рождения:
1 (первое) место — Шевцов Александр;
2 (второе) место — Стасевич Ростислав;
3 (третье) место — Супалов Андрей.

Мужчины, юниоры:
1 (первое) место — Демин Виталий.

Девочки 2010-2011 года рождения:
1 (первое) место — Смирнова Полина;
2 (второе) место — Ищенко Надежда;
3 (третье) место — Андрейчикова Ульяна.

Девушки 2008-2009 года рождения:
1 (первое) место — Попова Мария;
2 (второе) место — Попова Юлия;
3 (третье) место — Чернова Арина.

Поздравляем!