О спорт, ты — мир!

— Пьер де Кубертен

3 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В минувшие выходные в С/К «Таежный» состоялся 3 Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 60-летию основания греко-римской борьбы в г.Братске. В соревнованиях приняло участие 240 спортсменов из городов Ангарска, Иркутска, Железногорска (Красноярский край), Усолье-Сибирского, Красноярска, Бердска, Енисейска, Новосибирска, Зеленогорска, р. Хакасии, Томска, Северска, Кемерово, Братска. Соревнования проводились в двух возрастных группах – юноши 2004-2006 гг.р. и младшие юноши 2007-2008 гг.р. Турнир проводился под девизом «Живи борьбой, побеждай достойно!» Целью проведения турнира является популяризация и пропаганда греко-римской борьбы, привлечение детей и подростков к занятиям спортом, повышение спортивных разрядов и мастерства спортсменов, повышение патриотического воспитания молодежи.
Результаты соревнований младших юношей (2007-2008 гг.р.):

Вес 27 кг

  1. Смоляков Игнат Кемеровская обл.
  2. Амбарцумян Эрик Красн.
  3. Кузнецов Артем Северск
  4. Сауцкий Дмитрий Братск

Вес 29 кг

  1. Шутов Алексей Свирск
  2. Курсов Александр Новосиб.
  3. Кабелян А. «Спарта» Ирк.
  4. Газалеев Эльдар Красн.

Вес 32 кг

  1. Остапенко Дмитрий «Спарта» Ирк.
  2. Жданов Алексей «Спарта» Ирк.
  3. Турдумаматов Ислам Новосиб.
  4. Генке Вячеслав Зеленогорск

Вес 35 кг

  1. Ермилов Дмитрий Новосиб.
  2. Язиков Никита Свирск
  3. Акинин Артем Зеленогорск; Коротоножкин Александр Енисейск

Вес 38 кг

  1. Даценко Григорий «Ермак» Анг.
  2. Безъязычный Иван «Ермак» Анг.
  3. Сайванов Булат «ДЮСШ-6″Ирк.;Галецкий Артем Братск

Вес 41 кг

  1. Никогосян Витуш Усол.-Сиб.
  2. Краснов ИгорьБратск
  3. Кузнецов Ярослав «Ермак» Анг; Клевакин Максим «Сибирь» Анг.

Вес 44 кг

  1. Джанаралиев Анзор «ДЮСШ-6″Ирк.
  2. Бадоян Дэнис Новосиб.
  3. Головко Филипп Гор.-Кл. (Ирк.); Бистаев Асхаб «Спарта» Ирк.

Вес 47 кг

  1. Алексеев Роман «ДЮСШ-6″Ирк.
  2. Наимзод Фарухи Красн.
  3. Ведерников Александр Гор.-Кл. (Ирк.); Борисов Захар Северск

Вес 50 кг

  1. Найков Демьян «Ермак» Анг.
  2. Ширалиев Рамиль Братск

Вес 54 кг

  1. Кравчук Владимир СШ «Россия» Ирк.
  2. Клименко Александр Северск
  3. Кашура Данил п.Хомутова

Вес 58 кг

  1. Мутаиров Гурген Братск Ол.
  2. Тимченко Александр Братск М.

Вес 63 кг

  1. Запасных Артур Красн.
  2. Антонов Егор СШ «Россия» Ирк.

Вес 69 кг

  1. Бобылев Артем Усол.-Сиб.

Вес 76 кг

  1. Бобылев Артем Усол.-Сиб.
  2. Кудрявцев Виктор Братск М.
  3. Мамаев Альжалил Красн.

Результаты соревнований старших юношей (2004-2006 гг.р.):

Вес 32 кг

  1. Быков Данила Братск М.
  2. Гуторов Тимур Братск М.
  3. Андрейчук Мухамед Нижнеуд.

Вес 35 кг

  1. Тищенков Лев Усол.-Сиб.
  2. Лобань Валерий Братск М.
  3. Чупров Иван Красн.

Вес 38 кг

  1. Фрунзе Давид Усол.-Сиб.
  2. Перминов Игорь Красн.
  3. Пугин Игорь Красн.

Вес 41 кг

  1. Генке Леонид Зеленогорск
  2. Воронин Константин п.Маркова
  3. Яровой Данил п.Хомутова; Колесников Виктор Усол.-Сиб.

Вес 44 кг

  1. Клешнин Игорь Братск М.
  2. Палтушев Ильяс Абакан
  3. Оганесян Нарек Кемеровская обл.; Салимов Рустам Красн.

Вес 48 кг

  1. Уколов Павел Братск М.
  2. Шаповалюк Данил «Сибирь» Анг.
  3. Кулдашев Хожиакбар Красн.; Барахтенко Андрей Братск «12 СОШ»

Вес 52 кг

  1. Сухих Александр Братск М.
  2. Шарипов Фирус Енисейск
  3. Юрышев Владимир Свирск

Вес 57 кг

  1. Щекин Артем Зеленогорск
  2. Царукян Тигран Зеленогорск
  3. Иванов Кирилл Свирск; Тарбеев Николай «ДЮСШ-6″Ирк.

Вес 62 кг

  1. Зудов Владимир Братск М.
  2. Щапов Владислав Кучуг
  3. Коростелев Станислав Новосиб.; Абдурахманов Азизбек Абакан

Вес 68 кг

  1. Турдибеков Насимджон Красн.
  2. Линник Григорий Братск М.
  3. Черных Константин Свирск

Вес 75 кг

  1. Шестаков Андрей Зеленогорск
  2. Серегин Сергей СШ «Россия» Ирк.
  3. Непомнящих Егор «ДЮСШ-6″Ирк.

Вес 85 кг

  1. Евтеев Константин «ДЮСШ-6″Ирк.
  2. Сушаков Федор Железногорск
  3. Борисов Иван Свирск

Вес 92 кг

  1. Соцукевич Александр Сосновоборск
  2. Игнатенко Алексей Братск «12СОШ»

Вес 100 кг

  1. Красников Степан Северск
  2. Сукьясов Иван «ДЮСШ-6″Ирк.

Вес 110 кг

  1. Елецкий Степан «Сибирь» Анг.
  2. Кочмин Герман Северск
  3. Готовцев Даниил Братск Ол.

В общекомандном зачете был разыгран «Кубок основателя греко-римской борьбы в г. Братске» И.Ф.Лютикова (Ветерана труда, Отличника народного просвещения)Кубок достался команде Братска, на втором месте команда Усолья-Сибирского, на третьем Ангарск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *