Мы всегда должны выходить за пределы

— Арнольд Шварцнейгер

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В минувшие выходные в С/К «Таежный» состоялся Всероссийский  турнир  по  греко-римской  борьбе, посвящённого   73-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.  В соревнованиях  приняло участие 280 спортсменов из городов Ангарска, Иркутска, Железногорска(Красноярский край) Усолье-Сибирского,  Краноярска, Бердска, Енисейска, Новосибирска, Зеленогорска, Бердска, р. Хакасии, Томска, Читы, Северска, Братска. Соревнования проводились в двух возрастных группах – юноши 2003-2005 гг.р. и младшие юноши 2006-2008 гг.р.   Турнир  проводился  под  девизом  «Живи  борьбой,  побеждай  достойно!» Целью проведения турнира является популяризация  и  пропаганда греко-римской  борьбы,  привлечение  детей  и  подростков  к  занятиям  спортом, повышение  спортивных  разрядов  и  мастерства  спортсменов, повышение патриотического воспитания молодежи.

Результаты соревнования представлены в таблице:

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ  
 
 
II Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  среди  юношей 2003-2005 гг.р.  

68 апреля 2018 г.

 

Место Фамилия Имя Организация Год рожд. разряд Личный тренер  
 
Вес 32 кг  
 
1 Мамадалиев Азизбек Тулун 2005 1 Кулеш В.Н.  
 
2 Перминов Игорь Красноярск 2005 1 Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
3 Лопатин Данил Железногорск 2005 2 Тарасов В.С., Семенова В.В., Кочетов С.Г.  
 
3 Слюсарев Андрей  Братск М. 2004 1 Бросов В.Н.  
 
Вес 35 кг  
 
1 Карасев Егор Зеленогорск 2003 2 Потапкин С.А., Бодунов Е.В.  
 
2 Бычков Никита Железногорск 2005 1 Тарасов В.С., Семенова В.В., Кочетов С.Г.  
 
3 Пфаненштиль Максим Бердск 2005 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
Вес 38 кг  
 
1 Палтушев Ильяс Абакан 2005 1 Худяков А.М., Кутахин В.П.  
 
2 Мурашов Даниил Тулун 2004 1 Мирошин С.М.  
 
3 Генке Леонид Зеленогорск 2004 2 Бодунов Е.В., Потапкин С.А.  
 
3 Клешнин Игорь Братск М. 2004 1 Бросов В.Н.  
 
Вес 41 кг  
 
1 Абашян Арам Красноярск 2003 1 Пятков И.В., Болдырев Д.В., Паневин Д.Н.  
 
2 Тороков Олег Абакан 2003 1 Худяков А.М., Кутахин В.П.  
 
3 Кулдашев Хожиакбар Красноярск 2004 3 Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
3 Солдаткин Кирилл Первомайское 2003 2 Шувалов В.В.  
 
Вес 44 кг  
 
1 Уколов Павел Братск М. 2004 1 Перикальский Д.В.  
 
2 Шарипов Фирус Енисейск 2004 1 Коротких АА  
 
3 Баталин Богдан «ДЮСШ-6″Ирк. 2004 б/р Головнев Е.В.  
 
3 Чебодаев Тимур Абакан 2004 1 Худяков А.М., Кутахин В.П.  
 
Вес 48 кг  
 
1 Щекин Артем Зеленогорск 2004 2 Потапкин С.А., Бодунов Е.В.  
 
2 Сухих Александр  Братск М. 2004 1 Перикальский Д.В.  
 
3 Алферин Данила Чита 2004 2 Самодуров И.В.  
 
3 Карапетян Артем Усол.-Сиб. 2004 1 Михайлов А.С., Бриль А.В.  
 
Вес 52 кг  
 
1 Зудов Владимир Братск М. 2004 1 Перикальский Д.В.  
 
2 Иванов Кирилл Свирск 2004 1 Зарубин В.Г.  
 
3 Ширинов Ельмин Красноярск 2003 3 Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
3 Семеновых Арсений  Братск М. 2004 1 Кириллов О.Н.  
 
Вес 57 кг  
 
1 Клочков Дмитрий «Ермак» Анг. 2004 1 Гедров А.В.  
 
2 Спицын Максим Железногорск 2003 КМС Тарасов В.С., Семенова В.В., Кочетов С.Г.  
 
3 Секундов Роман «Ермак» Анг. 2005 1 Гедров А.В.  
 
3 Шако Артем Зеленогорск 2003 1 Луценко А.В.  
 
Вес 62 кг  
 
1 Глазунов Игорь Абакан 2003 1 Худяков А.М., Кутахин В.П.  
 
2 Гатилов Вячеслав Зеленогорск 2003 2 Бодунов Е.В., Потапкин С.А.  
 
3 Стрельников Артем Первомайское 2003 2 Шувалов В.В.  
 
3 Дежимесов Никита Братск М. 2003 2 Потапов Ю.С.  
 
Вес 68 кг  
 
1 Сатаров Сергей Зеленогорск 2003 2 Потапкин С.А., Бодунов Е.В.  
 
2 Алексеев Алексей  Абакан 2003 1 Худяков А.М., Кутахин В.П.  
 
3 Виноградов Евгений Зеленогорск 2003 2 Бодунов Е.В., Потапкин С.А.  
 
3 Довганев Денис «Россия» Ирк. 2003 1 Кравчук В.В.  
 
Вес 75 кг  
 
1 Сагайдак Николай Братск М. 2003 1 Бросов В.Н.  
 
2 Спирин Кирилл Красноярск 2003 3 Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
3 Наврузов Назар Зеленогорск 2003 1 Непомнящий А.В.  
 
3 Пожарин Данил Братск Ол. 2004 2 Растегаев АА  
 
Вес 85 кг  
 
1 Черниговский Матвей Усол.-Сиб. 2003 1 Михайлов А.С., Бриль А.В.  
 
2 Блашкевич Евгений Енисейск 2003 1 Коротких АА  
 
3 Осипов Данил Красноярск 2003 1 Пятков И.В., Болдырев Д.В., Паневин Д.Н.  
 
3 Горький Кирилл Бердск 2003 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
Вес 92 кг  
 
1 Головко Юрий Енисейск 2003 1 Коротких АА  
 
Вес 100 кг  
 
1 Елецкий Степан «Сибирь» Анг. 2005 1 Кочнев С.В., Клевакин А.И., Смирнов С.Г.  
 
2 Кривогин Александр Братск Ол. 2003 2 Растегаев АА  
 
Вес 110 кг  
 
1 Махкамов Рустам «Ермак» Анг. 2004 3 Марков И.Б.  
 
             
       
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ  
 
 
II Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  среди  мл. юношей 2006-2007 гг.р.  
68 апреля 2018 г.

Место Фамилия Имя Организация Год рожд. разряд Личный тренер  
 
Вес 27 кг  
 
1 Шутов Алексей Свирск 2007 2 Зарубин В.Г.  
 
2 Цедилин Даниил Бердск 2008 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
3 Пинигин Оскар «Спарта» Ирк. 2007 б/р Ильинский И.Г.  
 
3 Быков Данил Братск М. 2006 1 Кириллов О.Н.  
 
Вес 29 кг  
 
1 Жданов Алексей «Спарта» Ирк. 2008 1 Грушко А.В.  
 
2 Чижов Илья  Братск Ол. 2006 1 Растегаев АА  
 
3 Томов Иван Бердск 2007 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
3 Язиков Артем Свирск 2008 б/р Зарубин В.Г.  
 
Вес 32 кг  
 
1 Тищенков Лев Усол.-Сиб. 2006 1 Михайлов А.С., Бриль А.В.  
 
2 Мхоян Нарек Чита 2006 2 Хачерян П.А.  
 
3 Аникин Артем Зеленогорск 2008 б/р Бодунов Е.В., Потапкин С.А.  
 
3 Язиков Никита Свирск 2007 2 Зарубин В.Г.  
 
Вес 35 кг  
 
1 Фрунзе Давид Усол.-Сиб. 2006 1 Михайлов А.С., Бриль А.В.  
 
2 Проскуряков Дмитрий Новосиб. 2006 1 Михайловский  
 
3 Горбунов Лев Железногорск 2007 2 Тарасов В.С., Семенова В.В., Кочетов С.Г.  
 
3 Пасат Кэлин Братск М. 2006 1 Кириллов О.Н.  
 
Вес 38 кг  
 
1 Велиев Туран Красноярск 2006 б/р Никитин В.Е.,Нестеров И.В., Назаров А.В.  
 
2 Радыгин Дмитрий Железногорск 2006 2 Тарасов В.С., Семенова В.В., Кочетов С.Г.  
 
3 Галаев Ахмет «ДЮСШ-6″Ирк. 2007 б/р Зарубин И.А.  
 
3 Илющенко Вячеслав Бердск 2006 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
Вес 41 кг  
 
1 Романов Николай «Россия» Ирк. 2006 1 Кравчук В.В.  
 
2 Норбаев Жавлонбек Красноярск 2007 б/р Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
3 Шурупов Даниил Братск «12 СОШ» 2007 б/р Яковлев М.И.  
 
3 Джанаралиев Анзор «ДЮСШ-6″Ирк. 2007 б/р Зарубин И.А.  
 
Вес 44 кг  
 
1 Сайванов Чингис «ДЮСШ-6″Ирк. 2006 3 Головнев Е.В.  
 
2 Романов Николай «Россия» Ирк. 2006 1 Кравчук В.В.  
 
3 Фомин Михаил «Сибирь» Анг. 2006 1 Кочнев С.В., Клевакин А.И., Смирнов С.Г.  
 
3 Борисов Захар Северск 2007 2 Бердников Е.А.  
 
Вес 47 кг  
 
1 Цаплин Михаил Бердск 2006 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
2 Хороших Максим Свирск 2006 2 Зарубин В.Г.  
 
3 Лавриков Дмитрий Братск М. 2006 2 Бросов В.Н.  
 
3 Маилян Армен «Россия» Ирк. 2006 1 Кравчук В.В.  
 
Вес 50 кг  
 
1 Мовиляну Давид «Россия» Ирк. 2006 1 Кравчук В.В.  
 
Вес 54 кг  
 
1 Убайдлоев Зиевиддин «ДЮСШ-6″Ирк. 2006 б/р Цуркан Р.Н.  
 
2 Боровых Илья «Сибирь» Анг. 2006 1 Кочнев С.В., Клевакин А.И., Смирнов С.Г.  
 
3 Зверев Алексей Братск М. 2006 3 Кириллов О.Н.  
 
Вес 58 кг  
 
1 Чекобава Игорь Новосиб 2006 1 Хандалов  
 
2 Телущенко Владимир «Ермак» Анг. 2006 2 Сулейманов И.А.  
 
Вес 63 кг  
 
1 Молостов Дмитрий Бердск 2006 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
2 Белый Влад Первомайское 2006 б/р Шувалов В.В.  
 
3 Самохин Павел Свирск 2006 б/р Зарубин В.Г.  
 
Вес 69 кг  
 
1 Бардаков Михаил Бердск 2006 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
2 Рожанюк Кирилл Сосновоборск 2006 1 Квакин В.Р.,Моторов С.В.  
 
3 Накоряков Дмитрий Братск Ол. 2007 2 Растегаев АА  
 
3 Васенев Артем Бердск 2007 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
Вес 76 кг  
 
1 Юриков Константин Красноярск 2006 б/р Нестеров И.В., Никитин В.Е., Назаров А.В.  
 
2 Мухсян Владимир Бердск 2007 1 Глотов И.Р., Зарецкий А.С.  
 
3 Горелов Дмитрий «Спарта» Ирк. 2006 б/р Ильинский И.Г.  
 
     
         
             

 

По итогом двух дневной борьбы  был разыгран  «Кубок  основателя  греко-римской  борьбы  в  г. Братске»   И.Ф. Лютикова (Ветерана  труда, Отличника народного просвещения)

Кубок достался команде Братска!

 

2 комментария на «“Всероссийский турнир по греко-римской борьбе”»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *