Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа

— Виктор Гюго

ОТКРЫТЫЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «СЕВЕРЯНОЧКА 2018»

5-6 февраля в СК «Таежный» прошли ОТКРЫТЫЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ «СЕВЕРЯНОЧКА 2018»

Соревнования проводятся с 2004 года

 В них приняли участие  350 спортсменок  из городов: Иркутск, Иркутск (ЦСКА), Ангарск, Усть-Илимск,Усть-Кут, Северобайкальск, Шелехов, Братск.

  Братск  представляли 78 спортсменок.

                                         Личное первенство :

                                        Программа Мастеров спорта:

1м. – Андреева Елизавета(Братск)

2м – Якупова Елизавета(Усть-Кут)

3м-Воробьева Мария(Братск)

                                        Кандидаты в Мастера спорта:

1 м- Дворяшина Виктория (Шелехов)

2м – Лозан Елена (Северобайкальск

3м – Дедюхина Полина (Усть-Кут)

                                     1 спортивный разряд 2006 г.р.:

1м – Томак Елизавета (Иркутск ЦСКА)

2м – Сигаева Ксения (Братск)

3м – Вишняева Анастасия (Северобайкальск)

                                     1 спортивный 2007 г.р.:

1м —  Тютикова Кристина (Иркутск)

2м – Болбат Евангелина (Иркутск ЦСКА)

3м – Злли Ева (Иркутск ЦСКА)

                                    2 спортивный разряд 2008 г.р.:

1м – Грудинина Алина (Иркутск)

2м – Тигунова Ольга (Иркутск ЦСКА)

3м – Грязнова Василина (Шелехов)

                                      3 спортивный разряд:

1м- Фролова Марина (Иркутск ЦСКА)

2м – Кушнарева Ксения (Ангарск)

3м – Костюченко Алиса (Усть-Кут)

                                    1 юношеский разряд:

1м – Ершова Софья (Шелехов)

2м – Пушкарь Алиса (Иркутск ЦСКА)

3м – Унжакова Маргарита (Усть-Кут)

                                   2 юношеский разряд:

1м – Дворяшина Мария (Иркутск)

2м – Гурбик Александра (Усть-Илимск)

3м – Скретнева Лиана (Братск)

                                   3 юношеский разряд 2013 г.р.:

1м – Ковалева Мария (Усть-Илимск)

2м – Змановская Полина (Братск)

3м – Путятина Ольга (Братск)

                                      3 юношеский разряд 2012 г.р.:

1м – Шельменкова Ангелина (Шелехов)

2м – Иванова Валерия (Братск)

3м – Матюхина Александра (Братск)

Групповые упражнения

2 спортивный  разряд (Протокол)

Общее руководство организацией и проведением первенства осуществляет Министерство спорта Иркутской области.

Непосредственное проведение соревнований осуществляют: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» муниципального образования города Братска (далее — МБУ ДО «СДЮСШОР»), автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Пируэт» города Братска (далее — АНО «СК «Пируэт») при содействии департамента физической культуры и спорта администрации города Братска.

Главный судья соревнований – судья первой категории И.Н. Еременко (г. Братск).

Главный секретарь– судья первой категории Е.А. Белых (г. Братск).