Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь

— Квинт Гораций Флакк

Расписание тренировочных занятий на 2024 год

 

Поздравляем!

8 апреля г. Байкальске прошло Открытое первенство по горнолыжному спорту «Закрытие зимнего сезона».

Наши спортсмены во главе с тренером Бурваном Валентином Александровичем заняли следующие призовые места:

2 место — Алексеев Михаил, в дисциплине GS;

1 место — Клименков Марк, Пугачев Владимир, в дисциплине комби/рейс.

Молодцы!

 

Поздравляем!

В течении 2022 года Федерацией греко-римской борьбы г.Братска был проведен конкурс «Борец года».
Целями и задачами данного мероприятия были:

  • популяризация греко-римской борьбы в г.Братске,
  • повышение уровня мастерства спортсменов,
  • выявление наиболее результативных спортсменов.

Победитель определялся наибольшей суммой очков набранных на соревнованиях. Участники, занявшие с 1 по 10 место, были награждены денежными призами.

Результаты конкурса:
1 — Быков Даниил 2006 (тренер Кириллов О.Н.)
2 — Кудрявцев Виктор 2008 (тренер Перикальский Д.В.)
3 — Лобань Валерий 2006 (тренер Потапов Ю.С.)
4 — Галецкий Артем 2007 (тренер Потапов Ю.С.)
5 — Леун Егор 2007 (тренер Перикальский Д.В.)
6 — Сауцкий Дмитрий 2008 (тренер Кириллов О.Н.)
7 — Лавриков Дмитрий 2006 (тренер Бросов В.Н.)
8 — Клешнин Игорь 2004 (тренер Бросов В.Н.)
9 — Бангоян Давид 2010 (тренер Перикальский Д.В.)

10 — Дубаков Вадим 2009 (тренер Перикальский Д.В.)

 

Поздравляем!

24 и 25 декабря  в с/к «Сибирь» прошёл Открытый чемпионат и первенства города Братска по лёгкой атлетике.

Было разыграно 29 комплектов наград в 4 возрастных группах на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров из г, Братска, Энергетика, Падуна и Чуны.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

 

Поздравляем!

8 октября 2022 г. в спортивном зале МБУ «СОШ №12» прошел «Турнир Памяти» по греко-римской борьбе, среди юношей 2009-2010 гг.р.

Проводя этот турнир, борцовская общественность отдает дань  уважения  тем,   кто  стоял  у  истоков  этого  вида  единоборств  в  нашем  городе.

В летопись истории золотыми буквами вписаны имена чемпионов и тренеров по греко-римской борьбе: тренера —  Шамец В.Ф., Асанов В.В.;  МС СССР — Канищев В.А.,Свиридов В., Ничепорук А., Кузнецов В., Борцов В., Сергеев Е., Уколов Анатолий, Яковлев М.И., Растигаев А.А. 

Организатором «Турнира Памяти» по греко-римской борьбе выступили  Департамент физической культуры и спорта администрация г. Братска, и Федерация греко-римской борьбы г. Братска

50 борцов в 13 весовых категория из команд  Иркутска, Усолье-Сибирского, Братска,  приняли  участие  и разыграли награды «ТУРНИРА ПАМЯТИ» по греко-римской борьбе.

Итоги:

27 кг.                                                                                   

2 место          Халезов Матвей                                        

29 кг.                                                                       

1  место        Челозерцев Иван                                                  

2 место         Аслонов Азиз                                                         

32 кг.                                                                                    

3  место        Алюшин Артем                                          

35 кг.                                                                                   

1   место       Аслонов Анис                                                        

3  место        Барахтенко Роман                                                

38 кг.                                                                                   

3   место       Дякив Дамир                                             

41 кг.                                                                                   

2 место         Липский Степан                                                     

44кг.                                                                                    

1  место       Бангоян Давид                                           

2 место         Махмадов Косим                                                                         

3  место        Викулин Максим                                                                          

48 кг.                                                                                   

1  место        Колосов Алексей                                                   

2  место       Овсянников Максим                                            

52 кг.                                                                                   

1 место    Дубаков Вадим                                          

3 место   Фалдин Иван                                                         

57 кг.                                                                                   

1 место    Кузнецов Денис                                         

2  место   Милицин Илья                                                      

62 кг.                                                                                   

1 место  Мутаиров Михаил                                    

2   место Трубин Матвей                                          

68 кг.                                                                                   

1  место    Саакян Саак                                    

2  место        Дегтярев Дмитрий                                               

75 кг.                                                                                   

1  место        Вечурко Мирон                                                     

2 место         Носов Тимофей                                         

3 место         Андреев Ярослав

 

Поздравляем!

21-25 сентября 2022г. в г.Красноярске прошло Первенство города  по прыжкам на батуте.

Поздравляем наших спортсменов, занявших:

по  дисциплине «двойной минитрамп»

2 место – Пименова Артема,

3 место – Марченко Варвару, Колесник Максима, Толочкина Максима, Бакшеева Михаила;

по дисциплине «индивидуальные прыжки»:

1 место – Марченко Варвару,

2 место – Толочкина Максима, Васильченко Виктора, Андрееву Викторию,

3 место – Колесник Максима;

по дисциплине «синхронные прыжки»:

1 место – Толочкина Максима и Колесник Максима,

2 место – Пименова Артема и Дмитриева Константина,

3 место – Кошелеву Викторию и Андрееву Викторию. Молодцы!!!

Благодарим тренеров по прыжкам на батуте Соловьеву Марию Ивановну  и  Шмату Тамару Алексеевну за подготовку наших воспитанников.

 

Поздравляем!

С 19 по 22 мая в Ачинске прошло Открытое первенство города по боксу, посвящённое памяти мастера спорта международного класса, судьи международной категории Анатолия Юрьевича Жалковского.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, в том числе воспитанники нашей школы.

По итогам соревнований наши воспитанники завоевали пять золотых медалей: Андрей Кукарин (до 36кг), Владимир Бухановский (до 46кг) — среди юношей 11-12 лет, Валерий Велижанин (до 52кг), Илья Гарус (до 57кг) — среди юношей 13-14 лет, Кэлин Пасат (до 48 кг) среди юношей 15-16 лет.

От всей души поздравляем наших победителей и их тренеров Владимира Вознова и Александра Журавлёва!!! Молодцы!

 

Поздравляем!

20, 21 февраля 2021 года прошли первые в этом сезоне соревнования по лёгкой атлетике, посвященные Дню защитника отечества, в которых участвовали спортсмены города Братска. Возрастные группы участия 2005г.р и старше, 2006, 2007, 2008, 2010 и младше. Самым взрослым спортсменам 18 лет, младшим – 9 лет. Всего приняло участие около 110 человек из разных районов города.

В связи с тем что в течении года соревнования не проводились наши спортсмены не в полной мере показали свои возможности, сказалось отсутствие стартов в течении года. Но все равно в упорной борьбе были установлены личные рекорды.

Следующие соревнования пройдут 20, 21 марта в 11.00ч. Приглашаем болельщиков в с/к «Сибирь», ж/р Падун.

 

Первенство Иркутской области по лыжным гонкам

17 и 18 февраля 2021 года лыжная база «Северного Артека» принимала участников соревнований по лыжным гонкам на призы заслуженного учителя Российской Федерации, почетного гражданина города Братска Иноземцева А.А.

В соревнованиях приняло участие 16 городов Иркутской области, более 150 спортсменов. Борьба за высшую ступень пьедестала продолжалась в течении двух дней. Программа соревнований включала в себя прохождение дистанции в первый день свободным стилем, во второй спортсмены бежали классическим стилем. Все спортсмены бежали дистанцию согласно своего возраста 1600м, 3 км, 5 км, 10 км.

Порадовали спортсмены нашей спортивной школы:

2 место – Полячкова Полина, категория — старшие девушки 2003-2004 г.г.р., дистанция 5 км.

3 место – Бессонова Любовь, категория — старшие девушки 2003-2004 г.г.р., дистанция 5 км.

2 место — Бондалетов Алексей, категория — младшие юноши 2005-2006 г.г.р., дистанция 5 км.

3 место- Филиппов Илья, категория — старшие юноши 2003-2004 г.г.р., дистанция 10 км.

Молодцы!!! Так держать!!!

Результаты соревнований:

 

Поздравляем!

Ура! Ура! Ура! Наконец – то разрешили провести соревнования.

Команда от МБУ «СШОР» (девочки 2008г.р. и младше) смогла принять участие в первом туре XVII Межрегионального Чемпионата  Детской Байкальской баскетбольной лиги, которая проходила в г. Слюдянке с 4 по 7 февраля 2021 года.

В чемпионате приняло участие шесть команд из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Усть-Илимска, Слюдянки и Братска.

Команда из города Братска в этих соревнованиях была самой молодой, но мы постарались и заняли 4 место.

Больше всех очков из нашей команды забила Мамыркина Даша, второй стала Бочеренок Милена и  третьей — Иванова Яна.

Поздравляем нашу баскетбольную команду и старшего тренера Колосовскую Светлану Ананьевну с достойным участием!!!

Сейчас все тренируются с большим желанием и ждут следующий второй тур Детской Байкальской баскетбольной лиги, который пройдет весной в г.Улан-Удэ.

Желаем нашим очаровательным баскетболисткам успешного выступления на чемпионате, успехов и настойчивости в достижении целей!