Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное – ты не останавливаешься

— Брюс Ли

14 традиционный турнир по баскетболу среди юношеских команд 2006 г.р.

14 традиционный турнир по баскетболу среди юношеских команд 2006 г.р. на призы Депутата законодательного собрания Красноярского края завершился уверенной победой нашей дружины. Команда СДЮСШОР г. Братска уверенно выиграла все свои матчи, а их было 5.
Всего приняло участие восемь команд из Сибирского Федерального округа, Абакан, Омск, Железногорск, Енисей Красноярск, СДЮСШОР Красноярск, Братск и ещё две команды из Красноярского края. Команды разделили на две группы и в соперники нам попался сильный «Енисей» Красноярск, Железногорск и «Солнечный» Красноярск.
Первая игра с «Солнечным», опытный тренер команды Руслан Фальковский очень хорошо готовит молодых спортсменов, техника на высоте, но вот игровой практики мало и это очень сказалось в игре против нас. 70 — 8, очень неприличный разрыв в счёте. Наш основной соперник «Енисей» тоже уверенно выиграл свою игру у Железногорска 81-5. Игра второго дня между нашими командами должна решить, кто будет на первом месте в группе и выйдет на более слабого соперника в полуфинальных играх.
Перед нашей игрой состоялась игра сильнейших команд второй группы «СДЮСШОР» Красноярск и Омском. Битва не на жизнь, а на смерть. Финальный свисток застал команду Омска в последней атаке, не дошло дело до последнего броска. Итог- победа «СДЮСШОР» с разницей в одно очко: 25-24.
На паркет выходят наши команды, Братск против «Енисей» Красноярск. У нас с «Енисеем» свои счёты, ведь именно они (юноши 2002 г.р.) не позволили нашей юношеской команде выйти в финал Первенства России 2018 года. Нам очень хотелось поквитаться за наших ребят. Очень сложная первая половина, обе команды играли с оглядкой на своё кольцо. Именно игра в защите не позволила командам в первой половине проявить свои снайперские качества. Первая четверть мы впереди: 16-14, вторая за соперником: 7-4. 21-20 в пользу «Енисея» после первой половины. Впереди основная борьба. Перерыв пошел нам на пользу, мы провели собрание и разобрали игру соперников. Это сыграло нам на руку. 14 — 0 закончился третий период. Соперник сломлен, мы на коне. Защита ещё уверенней заиграла и вот результат 12-1. Победа полное, наше желание выполнено, наши старшие товарищи отомщены!!!
Третий игровой день оставил всё на своих местах, мы первые в группе, «Енисей» второй, в группе Б «СДЮСШОР» Красноярск первый, а нашим соперником по полуфиналу становится команда Омска-она вторая в группе Б. Полуфиналы оказались таким же упорными, никто не хотел уступать. Мы очень тяжело провели первую четверть 12-9 в нашу пользу, после второй 27-22, после третьей соперник подобрался к нам вплотную 30-29. Только очко разделяет наши команды и на успех может рассчитывать любая команда, а это значит, что проигравший в ней может рассчитывать только на 3 место. И четвёртая четверть полностью прошла под нашим контролем. 43-36. Мы в финале. Нашим соперником стала команда «Енисей», которая 42-40 победила «СДЮСШОР».
Финал, как обычно, проводится последней игрой турнира. А в матче за третье место, команда Омска взяла убедительный реванш у «СДЮСШОР» Красноярска. 35-20. Помня, как проходила первая игра, мы старались играть в защите с первой минуты, но соперник тоже готовился к матчу за первое место. 11-8 не в нашу пользу после первой четверти. 2 минуты перерыва между четвертями, нам хватило преобразиться и вот результат второй четверти 22-6 в нашу пользу, 11-0 третья четверть только 9-8 четвертая. 50-25!!! Мы победители. Очень интересно играли наши мальчишки. Серебряков Данил забил 16 очков в корзину.