Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа

— Виктор Гюго

Поздравляем!

9 февраля 2023 г. в Красноярске завершился Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте и двойном минитрампе.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие акробаты Сибири из десяти городов и семи регионов СФО: Красноярского края, Минусинска, Абакана, Черногорска, Омска, Томска, Иркутска, Березовска, Ангарска, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также республики Хакасия. Всего состязались более четырехсот спортсменов.  На торжественном параде-открытии напутственные слова-пожелания сказала воспитанница нашей спортивной школы по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, мастер спорта международного класса Дарья Неспанова.
По словам тренерского состава сборной Братска Тамары Шмата и Дмитрия Смирнова наши ребята выступили достойно. Артём Смирнов подтвердил звание мастера спорта на двойном минитрампе. Перворазрядница Виктория Фаткулина выполнила норматив мастера спорта, завоевав при этом россыпь медалей. Кира Клочинская в паре с  Викой Фаткулиной смогли победить очень сильный дуэт из Новосибирска. Кроме этого, Вика стала бронзовым призёром в прыжках на батуте в командном зачёте в составе сборной Иркутской области, и в этом же составе стала чемпионкой Сибири в прыжках на двойном минитрампе! Кира Клочинская также завоевала бронзовую медаль в индивидуальных прыжках на батуте, в составе сборной Приангарья. Андреева Виктория и Кошелева Виктория стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках. 
Среди юношей, Федотов Илья взял серебро в синхронных прыжках на батуте и стал третьим в дисциплине «двойной минитрамп». В синхронных прыжках сильно старались, но все же стали бронзовыми призерами – два Максима – Колесник и Толочкин, а Михаил Бакшеев стал вторым в синхронных прыжках. Артём Пименов завоевал золотую медаль на двойном минитрампе, а в синхронных прыжках стал бронзовым призёром. Бронзовую медаль в синхронных прыжках завоевал – Константин Дмитриев.

По результатам соревнований наша команда завоевала десять медалей: две из десяти медалей золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

Молодцы!!!! Мы гордимся вами! Так держать!

Обсуждение закрыто.