В здоровом теле — здоровый дух

— Ювенал

Поздравляем!

19 -20 мая 2022 г. в г.Иркутске на стадионе Иркутского политехнического университета прошло Первенство среди юношей и девушек по легкой атлетике.

В забегах участвовали почти 400 сильнейших спортсменов Приангарья. Участие принимали и наши воспитанники. Среди юношей шестнадцати-семнадцати лет бронзовые медали на дистанции 200, 800 и 1500 метров завоевали Алексей Михайлусь, Владислав Ефимов и Александр Кузнецов соответственно. Среди девушек победила Дарья Дроздова, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а на двухсотметровке стала серебряным призером. Диана Капитонова пополнила командную копилку золотой медалью в забеге на восемьсот метров. На этой же дистанции бронзовый финиш получился у Яны Павлюхиной. Среди девушек четырнадцати лет лучше всех выступила ученица гимназии № 1 Екатерина Боровкова. Девушка стала чемпионкой области в забегах на 1500 и 3000 метров.

Поздравляем наших воспитанников и тренеров Александру Владимировну Косареву, Наталью Олеговну Лукьянову, Галину Викторовну Давзит и Кристину Геннадьевну Ефимову. Молодцы!!!